UA
 

В Донецкой области преступники ограбили ломбард на 800 тысяч гривен

Корреспондент.net,  17 января 2013, 13:29
0
95
В Донецкой области преступники ограбили ломбард на 800 тысяч гривен
Фото: 06239.com.ua
Фото с места события

Во вторник, 15 января, в Красноармейске Донецкой области двое неизвестных совершили разбойное нападение на ломбард. Они унесли ювелирные изделия на 800 тысяч гривен.

В результате нападения пострадал 23-летний охранник, которому злоумышленники нанесли ушибленную травму головы. По факту разбойного нападения на ломбард открыто уголовное производство. 

Как сообщает Комсомольская правда в Украине, нападение произошло в микрорайоне Южный. Грабители в черной одежде, вооруженные обрезом и молотком, вошли в помещение ломбарда около 17:00. Один из преступников приставил обрез к охраннику и повалил его на пол, а другой разбил витрины и завладел ювелирными изделиями.

Как сообщает Донецкая облпрокуратура, происшествие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований с квалификацией по ч.4 ч.4 ст.187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах). Наказание, предусмотренное санкцией статьи - от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в декабре в Харькове двое неизвестных с оружием в 18:30 напали на ломбард и вынесли оттуда восемь тысяч гривен.

По материалам Комсомольская правда в Украинеканал Украина

ТЕГИ: ограблениеДонецкая областьломбард
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии