UA
 

В запорожском СИЗО скончался лидер крупной преступной группировки

Корреспондент.net,  4 февраля 2013, 17:23
0
82
В запорожском СИЗО скончался лидер крупной преступной группировки
Фото: АР
Середин скончался в СИЗО

В Запорожье в следственном изоляторе скончался лидер украинской преступной группировки - банды лысых, бывший милиционер Александр Середин.

Как сообщили в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области, задержанный Середин скончался ночью 3 февраля в Запорожском СИЗО. Причина смерти устанавливается, по предварительным данным у подследственного возникли проблемы с сердечно-сосудистой системой.

В пресс-службе ведомства отметили, что на данный момент проводится судмедэкспертиза, которая и установит обстоятельства и причины смерти в СИЗО криминального авторитета.

Середин подозревался в прошлогоднем расстреле запорожского уголовного авторитета Николая Бинько по прозвищу Коля Ребенок.

Как сообщалось, 5 марта 2012 года в Запорожье в ресторане Рыбацкий стан неизвестные совершили нападение на совладельца ресторана Николая Бинько. После ранений из огнестрельного оружия и избиения бейсбольными битами пострадавший умер в местной больнице. 9 марта милиция объявила в розыск семерых подозреваемых в убийстве - все члены банды лысых, в большинстве - из бывших сотрудников МВД. Лидер преступной группировки Середин был арестован в Ялте, после чего находился в запорожском следственном изоляторе.

По данным милиции, в сфере интересов банды лысых - теневой рынок металла, а также рэкет. В правоохранительных органах полагают, что причиной расправы над Бинько был конфликт с экс-сотрудником милиции Серединым.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии