UA
 

МИД: В Таджикистане из плена освобождены трое украинских граждан

Корреспондент.net,  5 февраля 2013, 23:19
0
14
МИД: В Таджикистане из плена освобождены трое украинских граждан
Фото: AP
Органы Таджикистана возбудили уголовное дело

По данным Министерства иностранных дел Украины, что в городе Душанбе освобождены трое граждан Украины, захваченные в заложники неизвестными.

"О захвате заложников стало известно украинскому дипучреждению в Узбекистане 27 января текущего года. За освобождение наших соотечественников злоумышленники требовали выкуп в размере $100 тыс", - указано в заявлении пресс-службы МИД.

Кроме того, по информации Посольства Украины в Таджикистане и Узбекистане, совместно с местными компетентными органами были оперативно приняты направленные на установление местопребывания заложников и их освобождение меры.

"Силами спецподразделения МВД Таджикистана 31 января текущего года проведено операцию, в результате которой граждане Украины были освобождены" – сообщает дипломатическое представительство.

В МИД также добавили, что компетентными органами Таджикистана было возбуждено уголовное дело. На данный момент оно находится под контролем департамента консульской службы МИД Украины и посольства Украины в Таджикистане.

Напомним, в декабре прошлого года сообщалось, что один из четверых моряков, похищенных пиратами у южного побережья Нигерии, был украинцем.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Таджикистанзаложники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии