UA
 

Стартовал международный конкурс среди онлайн-активистов The Bobs

Корреспондент.net,  6 февраля 2013, 13:44
0
31
Стартовал международный конкурс среди онлайн-активистов The Bobs
Фото: фото предоставлено организаторами
Украиноязычные онлайн-активисты впервые будут участвовать в международном конкурсе

6 февраля началась регистрация на международный конкурс среди гражданских журналистов и сетевых сообществ The Bobs - Deutsche Welle Blog Awards. Впервые одним из официальных языков конкурса стал украинский язык.

С 6 февраля по 6 марта все желающие могут номинировать онлайн-проекты на сайте конкурса The Bobs. 

Чтобы предложить кандидата и проголосовать за него, нужно проити регистрацию на сайте конкурса через Facebook, Twitter, ВКонтакте или воспользоваться сервисом OpenID.

В конкурсе принимают участие блоги, микроблоги и другие интернет-проекты на 14 языках: английском, арабском, бенгальском, индонезийском, испанском, китайском, немецком, фарси, португальском, русском, французском, украинском, турецком и языке хинди. 

Победителей будут определять жюри и пользователи с помощью голосования на сайте в 34 номинациях: шести международных и 28 языковых. 

С 6 марта по 3 апреля международной жюри из авторитетных блогеров и интернет-экспертов начнет отбирать финалистов и огласит победителей на встрече 4-5 мая в Берлине.Членом жюри от Украины станет журналист, блогер и телеведущий Мустафа Найем. 

С 3 апреля по 7 мая пользователи будут иметь возможность проголосовать за конкурсантов, а полный список победителей будет вывешен 7 мая на сайте конкурса The Bobs. 

Церемония награждения лучших онлайн-активистов пройдет на медиаконференции  Deutsche Welle Global Media Forum в Бонне 18 июня. 

Напомним, в шести главных международных номинациях будут конкурировать блоги и онлайн-проекты из разных стран.

В номинации Лучший блог выберут блог, форма и содержание которого направлены на поддержку и защиту прав человек, стимулирование и продвижение открытой дискуссии на актуальные и значимые для общества темы. 

В номинации Лучшая инновация выберут решение для программного обеспечения или интернет-платформа, на которой представят технологию, способствующую социальным изменениям и поддерживает участие людей в демократических процессах.

Среди шести номинаций - Лучшая общественная кампания в социальных медиа. В этой категории выберут инициативу, которая лучше всего использует социальные сети и другие цифровые информационные технологии для усиления демократии, свободы и прав человека. Коммерческие рекламные и маркетинговые кампании не могут принимать участие в конкурсе. 

Призом организации Репортеры без границ наградят блогеров, которые делают значительный вклад в поддержку свободы самовыражения. 

В номинации от Deutsche Welle Global Media Forum будут отмечены сайты, которые работают с темой вызовов глобальной экономики. 

Также жюри выберет самый креативный и оригинальный формат сайта. В фокусе - новаторский и неожиданный подход до общественно-важных тем. Особое внимание будет уделено визуальному оформлению веб-страницы. 

В каждой из 28 языковых номинаций будут принимать участие блоги и микроблоги на каждом из 14 языков конкурса. Особенное внимание будет уделятся блогам, которые усиливают публичную дискуссию, содержат анализ и комментарии на актуальные темы. 

За событиями конкурса можно следить в спецтеме на сайте Корреспондент.net, в Twitter по хэштегу #thebobs13, и на странице конкурса в Facebook. 

Конкурс The Bobs был основан в 2004 году. На сегодня конкурс является одним из самых больших международных конкурсов среди онлайн-активистов. Цель конкурса - поддержать свободу самовыражения и защита прав человека в интернете. В 2012 году на конкурс было подано более 3 тысяч заявок. За кандидатов проголосовали более 60 тысяч пользователей со всего мира. 

СПЕЦТЕМА: Международный конкурс блогов The Bobs
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии