UA
 

Число жертв авиакатастрофы в Донецке может возрасти до семи человек. На борту находились футбольные болельщики

Корреспондент.net,  13 февраля 2013, 21:15
0
80
авиакататсрофа в Донецке
Фото: Донецкий аэропорт
На борту были футбольные фанаты

Число жертв авиакатастрофы в Донецке может возрасти до семи человек, сообщил источник в Международном донецком аэропорту им.Прокофьева.

По его словам, самолет Ан-24, следовавший рейсом Одесса-Донецк при посадке не попал на полосу и приземлился на грунт, зарылся в землю носом, после чего перевернулся.

По последним данным, в результате происшествия погибли 4 человека, 12 пострадали. Всего на борту было 45 человек - футбольные болельщики, следовавшие на матч Шахтер – Боруссия.

Ранее глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сообщил: "На данный момент четверо погибших. Еще одного человека видно под обломками, но мы пока не знаем, жив он или нет. Судьба одной стюардессы, которая находилась в задней части самолета, неизвестна". По его словам всего пострадали двенадцать человек.

Шишацкий особо подчеркнул, что пожара при аварийной посадке не было. По его словам, самолет не горел, его вовремя охладили.

Глава ОГА также сообщил, что сейчас Донецкий аэропорт закрыт, рейсы не принимаются. В то же время, один из пассажиров данного самолета, Дмитрий Вербицкий, пообщался с журналистами.

Он рассказал, что это был чартерный рейс, все пассажиры были футбольными болельщиками и направлялись на матч Лиги чемпионов. В 21:45 в Донецке должен начаться матч 1/8 Лиги чемпионов между Шахтером и дортмундской Боруссией.

По словам Вербицкого, на борту самолета возник пожар, который быстро погасили.

Сейчас на месте работают 77 человек личного состава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области, 19 единиц пожарно-спасательной техники. С пассажирами, которые не нуждаются в медицинской помощи, работает группа психологов.

Расследованием причин ЧП занимается специальная комиссия.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Авиакатастрофа в Донецке
ТЕГИ: авиакатастрофасамолетДонецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии