UA
 

Авиакатастрофа в Донецке: действия диспетчеров аэропорта были верными

Корреспондент.net,  19 февраля 2013, 21:38
0
71
Новости Донецка - Авиакатастрофа в Донецке: действия диспетчеров аэропорта были верными
Фото: АР
Диспетчеры действовали верно - комиссия

Специалисты из комиссии по расследованию авиакатастрофы Ан-24 с футбольными болельщиками пришли к выводу, что действия диспетчеров аэропорта были правильными, сообщил вице-премьер Александр Вилкул в интервью 5 каналу.

"Земля и диспетчеры все правильно сообщали", - заявил он. В частности, метеорологи также дали правильные сведения о погоде экипажу. Такие детали удалось установить уже после расшифровки части черных ящиков из самолета.

"На данный момент до доли секунды изучаются действия экипажа", - добавил чиновник. По его словам, расшифровка информации затянется до конца этой недели.

Как сообщалось, по результатам первого анализа спецкомиссии по расследованию авиакатастрофы в Донецке, версия теракта либо диверсии была отклонена.

Напомним, 13 февраля в 18:24 самолет Ан-24, выполнявший рейс Одесса-Донецк, совершил аварийную посадку в Международном донецком аэропорту имени Прокофьева. На борту было 52 человека, в том числе восемь членов экипажа. Пять человек погибли, 26 пострадали, девять из них находятся в больницах.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Авиакатастрофа в Донецке
ТЕГИ: авиакатастрофасамолетДонецкаэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии