UA
 

В Севастополе ВМС Украины и ЧФ РФ совместно отметили День защитника Отечества

Корреспондент.net,  23 февраля 2013, 17:16
0
138
23 февраля - В Севастополе ВМС Украины и ЧФ РФ совместно отметили День защитника Отечества
Фото: new-sebastopol.com
ВМС Украины и ЧФ РФ совместно отметили 23 февраля

Сегоня, 23 февраля, командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Юрий Ильин заявил, что Военно-морские силы Вооруженных сил Украины и Черноморский флот РФ должны готовиться защищать народы двух государств от общих угроз.

"Мы не должны готовиться защищаться друг от друга. Мы должны готовиться защищать наши народы от общих угроз. Что мы и делаем здесь успешно совместно с Черноморским флотом Российской Федерации", - сказал Ильин после возложения цветов к Мемориалу защитников Севастополя 1941-1942 гг. по случаю Дня защитников Отечества.

По его словам, защитники Отечества в Севастополе демонстрируют последовательность и Украине, и России, и всему миру о том, что "другие сейчас угрозы, о которых надо думать".

В свою очередь командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Федотенков отметил, что празднование дня защитника Отечества должно стать прекрасной традицией. Он также выразил признательность главе Севастопольской горгосадминистрации Владимиру Яцубе за то, что совместный праздник был проведен в драматическом театре им. А.Луначарского.

"Думаю, что это будет прекрасной традицией нашего совместного мероприятия", - заключил Федотенков.

Напомним, 23 февраля в Украине отмечается День защитника Отечества.


Как сообщалось, ранее Президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель Верховной Рады Владимир Рыбак
поздравили соотечественников с Днем защитника Отечества.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЧФ РФВМС Украиныпразднование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии