UA
 

В Сумах станцевали Gangnam Style в поддержку здорового образа жизни

Корреспондент.net,  1 марта 2013, 22:27
0
42
Новости Сум - В Сумах танцевальным флеш-мобом стартовала акция в поддержку здорового образа жизни
Фото: Корреспондент.net
Молодежь танцевала за здоровый образ жизни

В Сумах сегодня, 1 марта, флеш-мобом открылась акция Ответственность начинается с меня: около ста студентов местных институтов на главной площади города перед зданием облгосадминистрации станцевали под Gangnam style - интернет-шлягер исполнителя PSY.

Как сообщила инициатор флеш-моба Ирина Козолуп, цель перформанса - популяризация здорового образа жизни среди молодых людей, в частности - предупреждение алкоголизации и табакокурения подростков.

Таким образом, мероприятие под девизом Молодежь! Здоровье! Сумщина! дал старт долгосрочной акции против вредных привычек. В рамках акции будут организованы различные события: флеш-мобы, круглые столы, тренинги для молодежи. 

"Кроме того, будут проводиться рейды правоохранителей и активной молодежи, которые будут напоминать продавцам, что алкоголь и сигареты не продаются несовершеннолетним, и будут распространять информационные наклейки и плакаты", - пообещала Козолуп.

Кроме того, сегодня активисты распространяли свидетельства о готовности участника стать участников данной акции и в последующем пропагандировать здоровый образ жизни среди своих сверстников. В ходе начавшегося проекта также будут распространяться информационные буклеты, браслеты с девизом акции, брелки и скидки в спортзалы для фанатов здорового образа жизни.

Напомним, ранее Корреспондент.Lifestyle писал о том, что благотворительность делает людей счастливыми.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: здоровьемолодежьакцияСумы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии