UA
 

В Ровенской области неизвестные разбили мемориальную доску Бандере и нарисовали свастику

Корреспондент.net,  11 марта 2013, 08:39
0
54
новости Ровенской области - Бандера - памятник - В Ровенской области неизвестные разбили мемориальную доску Бандере и нарисовали свастику
Фото: АР
Неизвестные разбили мемориальную доску

В Ровенской области в городе Здолбунив неизвестные повредили мемориальную доску лидеру ОУН Степану Бандере, которая находилась на здании районной поликлиники, сообщают источники из правоохранительных органов.

Стоит отметить, что хулиганы разбили доску молотком, а на стене рядом с ней нарисовали свастику черной краской. Об инциденте сообщили сотрудники поликлиники, место происшествия изучили работники СБУ.

Мемориальная доска была относительно новой, ее установили в 2008 году. При этом вандалы не повредили единственный памятник Бандере в области, который находится именно в Здолбунове. 

Как сообщалось 7 марта, во Львове возле музея в районе Белогорща неизвестные злоумышленники повредили мемориальную таблицу главному командиру УПА Роману Шухевичу.

Напомним, в ночь на 6 марта в селе Воля-Задеревацкая неизвестные повредили памятник и барельеф лидеру ОУН Степану Бандере.


По материалам: Українські новини
ТЕГИ: памятники и монументыБандераРовенская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии