UA
 

МИД рекомендует украинцам временно не ездить в Египет

Корреспондент.net,  18 марта 2013, 16:07
0
51
МИД - Египет - путешествия - МИД рекомендует украинцам временно не ездить в Египет
Фото: АР
МИД посоветовал добираться на курорты только по воздуху

Министерство иностранных дел Украины советует гражданам воздержаться от поездок в некоторые части Египта из-за обостренной ситуации в стране, сообщили в ведомстве.

"МИД Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в эту страну, в частности, в такие города как Каир, Александрия, Асьют, Исламия, Таба, Порт-Саид, Суэц, Сохаг, Бени-Суэф, Минья, Кена, Фаюм а также регион Северный Синай", - отмечается в сообщении.

При этом в ведомстве заметили, что курортные города Южного Синая, а именно Шарм Эль-Шейх, Таба, Нувейба, Дахаб являются безопасными, но добираться к ним дипломаты советуют только по воздуху.

"Вместе с этим, во избежание угроз для жизни и здоровья, гражданам Украины, которые находятся в указанных курортных городах, рекомендуется проводить отдых в пределах территории отеля и воздержаться от неорганизованных поездок в город и за его пределы", - подчеркнули в МИДе.

Кроме того, если кто-либо попадает в чрезвычайную ситуацию или что-то может угрожать его жизни, ведомство рекомендует обращаться в Посольство Украины в Египте по телефону +201000039648, который работает круглосуточно или на телефон горячей линии Департамента консульской службы МИД Украины +38 044 238 16 57.

Как сообщалось 1 марта, миллионы особей саранчи перелетели в Египет из сельскохозяйственной северной части Судана, и теперь угрожают египетским курортам Хургада и Марса-Алам, а также большим городам в дельте Нила.

Корреспондент.net

ТЕГИ: МИД УкраиныЕгипет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии