UA
 

Правительство просит украинцев помочь коммунальным службам с уборкой снега

Корреспондент.net,  23 марта 2013, 14:58
0
34
Снег в киеве - непогода в Украине - пробки - ситуация на дорогах: Правительство просит украинцев помочь коммунальным службам с уборкой снега
Фото: АР
Власти просят украинцев помочь коммунальным службам

Кабинет министров призывает украинцев с пониманием отнестись к сложившейся в связи с непогодой ситуации.

В пресс-службе правительства попросили украинцев максимально обезопасить себя и других от последствий таких природных испытаний.

Кроме того, власти просят помочь коммунальным службам устранить последствия снегопада.

"Правительство призывает всех в такой сложной ситуации проявить организованность, выдержку, взаимопомощь, человечность, по возможности приобщиться к ликвидации последствий непогоды, помогать друг другу в сложных ситуациях", - говорится в сообщении.

Власти отмечают, что ситуация находится под контролем Николая Азарова, который  постоянно следит за работой оперативного штаба.

Как сообщалось, для ликвидации последствий сильного снегопада в Украине и предотвращения нарушений порядка в МВД и его территориальных подразделениях работают группы оперативных штабов, к борьбе со стихией привлечены более 14,5 тысяч милиционеров.

В связи со сложными погодными условиями в Киеве объявлено чрезвычайное положение. Метрополитен сократил интервал движения поездов в связи с коллапсом наземного транспорта. на улицах столицы работает более 100 патрулей ГАИ.

Международный аэропорт Борисполь отменил почти все рейсы на вылет и прилет.

В воскресенье, 24 марта, на большей части территории Украины сохранятся сложные погодные условия, обусловленные циклоном.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: УкраинаКиевАзаровснегопадынепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии