UA
 

В Броварах устраняют случаи затопления домов и придомовых территорий

Корреспондент.net,  4 апреля 2013, 19:39
0
95
Бровары - наводнение - новости Киевской области - потоп - В Броварах устраняют случаи затопления домов и придомовых территорий
Фото: Фото ГЧС
В Броварах затопило несколько домов

В Броварах спасатели пытаются устранить подтопление частных домов и придомовых территорий, а также еще в нескольких районах Киевской области, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

По данным ведомства, в Броварах были частично и полностью затоплены восемь домов и 40 дворов, а уровень воды значительно поднялся из-за забитых дренажных каналов и грунтовых вод. Сейчас над устранением проблемы работают 22 спасателя и 14 единиц техники коммунальных служб.

Кроме того, проблемы с подтоплением были зафиксированы в Броварском, Вышгородском, Иванковском, Киево-Святошинском, Бородянском и Ирпенском районах Киевской области. На местах работали 79 спасателей и 31 единица техники.

Как сообщалось вчера, 3 апреля, в Киеве возле Жукова острова пиротехническая группа спасателей подорвала ледяной покров притоки Днепра.

Напомним, в Киеве появились случаи затопления некоторых улиц и даже станции метро Житомирская, отдельная угроза из-за снега нависла над заповедником София Киевская.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: наводнениепотопБроварыспасатель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии