UA
 

В Сумах признанный виновным в избиении священника пытался бежать, услышав приговор

Корреспондент.net,  18 апреля 2013, 20:41
0
107
В Сумах признанный виновным в избиении священника пытался бежать, услышав приговор
Фото: Reuters
В Сумах преступник, услышав приговор, пытался бежать прямо из зала суда

Сумской суд приговорил к трем годам лишения свободы мужчину, который избивал настоятеля Троицкого собора УПЦ МП отца Трифиллия.

Как сообщил сотрудник сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области Андрей Корчака, осужденный Семен Михно является одним из двух братьев, участвовавших в избиениях священника.

Суд признал Семена Михно виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 статьи 296 (хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенное группой лиц с применением предмета, специально приспособленного и заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщили в милиции, после оглашения приговора осужденный попытался сбежать из здания суда.

Когда один из служащих внутренних войск попытался надеть наручники, то С. Михно оттолкнул его и выбежал из зала судебных заседаний. С третьего этажа здания осужденный успел добежать до первого, но предупрежденные сотрудники спецподразделения милиции "Грифон" на первом этаже закрыли вход в суд и задержали подсудимого.

Напомним, расследование данного дела велось с 2011 года, в ходе его в адрес священника прозвучали резонансные обвинения, а затем настоятель был убит. Брат Семена – Александр Михно находится в розыске в связи с тем, что скрылся в ходе судебного следствия. Кроме того, милиция считает, что Александр  Михно, возможно, причастен к убийству отца Трифиллия, которое произошло в декабре 2012 года.

Как сообщалось, в марте в Кировоградской области двое заключенных пытались сбежать из колонии на вертолете.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии