UA
 

В Запорожье мужчина, чтобы найти потерянные 50$, сообщил о минировании магазина

Корреспондент.net,  24 апреля 2013, 10:20
0
36
В Запорожье мужчина, чтобы найти потерянные 50$, сообщил о минировании магазина
Фото: АР
Чтобы найти деньги, мужчина сообщил о минировании

В Запорожье мужчина, чтобы найти потерянные во время распития спиртного 50$, сообщил о минировании магазина.

Как выяснили запорожские правоохранители, именно по этой причине появилось сообщение о минировании местного магазина Брусничка.

"23 апреля в 16-25 в дежурную часть Орджоникидзевского райотдела милиции Запорожья поступило сообщение от 33-летнего жителя города о минировании магазина Брусничка. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, специалисты взрыво-технической и кинологической служб, которые обследовав магазин и прилегающую территорию, никаких взрывоопасных предметов не обнаружили",- рассказали в милиции.

После этого сотрудники милиции провели допрос сообщившего о минировании магазина, который рассказал, что сообщил о минировании магазина, чтобы милиция быстро приехала и помогла найти 50$, которые у него якобы пропали во время распития спиртного.

"Мужчина рассказал, что распивал спиртное в квартире своего знакомого. Уже, находясь в состоянии алкогольного опьянения не смог найти свои 50$, заподозрил, что их украли и решил обратиться в милицию, а что бы правоохранители приехали быстрее решил сообщить о минировании магазина", - рассказали в ОСО.

На сегодняшний день действия мужчины квалифицированы, как совершение преступления, предусмотренного ст. 259 УК Украины – "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Напомним, 2 апреля в Черкассах были задержаны двое мужчин, которые угрожали взорвать банк.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии