UA
 

В Днепродзержинске в канализационном колодце нашли тело ребенка, упавшего туда накануне

Корреспондент.net,  29 апреля 2013, 17:48
0
117
В Днепродзержинске в канализационном колодце нашли тело ребенка, упавшего туда накануне
Фото: фото Олег Климов/Комсомольская правда в Украине
Тело мальчика нашли в 150 метрах от места падения

В Днепродзержинске в канализационном колодце обнаружено тело двухлетнего Алеши Кравченко, который провалился туда вчера вечером, сообщили в ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Как сообщили в ведомстве, тело мальчика было обнаружено в 150 м от места падения. После падения сточные воды понесли ребенка к коллектору. Спасательные работы продолжались около 22 часов. Тело мальчика всплыло на поверхность четвертого люка от люка падения.

К поискам ребенка были привлечены 32 человека и 9 единиц техники, в том числе от управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям - 11 спасателей и 3 единицы техники, от водоканала - 15 человек и 4 единицы техники, от скорой медицинской помощи - 6 человек и 2 единицы техники .С помощью экскаваторов проводились вскрытия канализационной сети диаметром 400-500 мм.

Как рассказал журналистам первый заместитель Днепродзержинского городского управления милиции подполковник Виталий Гусятниченко, Заводской райотдел внутренних дел открыл уголовное производство по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность) в отношении должностных лиц Днепродзержинского горводоканала.

По его словам, отверстие канализационного колодца было открыто и заросло травой, ребенок играл рядом и провалился туда. На дне колодца также не оказалось обязательной предохранительной решетки. Отец пытался спасти сына, но ребенок попал в канализационную сеть.

Тело мальчика отправлено на экспертизу.

Напомним, в воскресенье, 28 апреля, в Днепродзержинске во время прогулки в канализационный люк провалился двухлетний Алеша Краченко. К поисковым работам спасатели привлекли робота.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии