UA
 

В Харькове произошел пожар в общежитии: три человека погибли, 10 госпитализированы

Корреспондент.net,  6 мая 2013, 12:03
0
275
новости Харькова: В Харькове произошел пожар в общежитии: три человека погибли, около 40 пострадали
Фото: objectiv.tv
Три человека погибли

Три человека погибли и 10 госпитализированы в результате пожара в общежитии в Харькове утром в понедельник.

В пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на заместителя городского председателя по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлану Горбунову-Рубан сообщили, что пожар в технических помещениях девятиэтажного коммерческого общежития вспыхнул сегодня около 6:00. Возгорание началось с лифтовой шахты и распространилось по подъезду.

Как сообщает ГУ ГосслужбыЧС в Харьковской области, сообщение о пожаре в девятиэтажном доме №33 по улице Тимуровцев поступило в 6:13. По прибытии на место пожара было установлено, что горят домашние вещи в коридорах на 3 и 4 этажах. Общая площадь пожара составила около 800 кв.м.

В связи с особенностями конструктивных элементов дома пожар распространялся в полостях перекрытия и перегородок а также по лифтовой шахте на верхние этажи. Из-за сильного задымления сотрудникам службы спасения пришлось спасать жителей квартир с верхних этажей. По пожарная автолестница и по лестничной клетке были спасены 41 жителя дома, и 105 человек были эвакуированы.

В результате пожара погибли 3 человека (жители квартир 9-этажки): женщина 1967 года, женщина 1960 г.р., мужчина 1990 г.р. Кроме того пострадали 10 человек, из них 4 детей. Они были госпитализированы в больницу.

При проведении спасательных действий получил травмы и порезы рук сотрудник службы спасения - пожарный 5-й пожарно-спасательной части города Харькова. Он также был госпитализирован в больницу.

Всего на месте пожара работали 8 единиц основной, 6 единиц специальной техники и 60 человек личного состава спасателей. В 8:51 пожар был локализован. В 9:00 ликвидирован. Причины и ущерб от пожара устанавливаются. Сейчас непосредственно с пострадавшими работает группа психологов ГУ ГСНС в Харьковской области.

За прошедшие сутки в Украине произошло 267 пожаров, в которых погибли четыре человека.

Как сообщалось, сегодня в Киеве, на улице Инженерной, возле метро Выдубичи на складе бумажных изделий произошел пожар.
По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: Харьковпожаробщежитие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии