UA
 

Выпускная позолота: украинские школьники получат больше медалей, в которые добавят драгметалл

Корреспондент.net,  13 мая 2013, 10:33
0
966
Школа - золотая медаль - выпускной - выпускники - Выпускная позолота: украинские школьники получат больше медалей, в которые добавят драгметалл
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
В золотых медалях появится частичка золота

В этом году ООО Сувенирный Стандарт выпустит больше золотых медалей для выпускников, в которых появится золотая частичка, сообщает Вестник государственных закупок.

В частности, победителем тендера стала ГП Инфоресурс компания Сувенирный Стандарт, она изготовит медали для школьников на 577 тысяч гривен.

Примечательно, что в этом году заказано 16700 золотых медалей, это на 800 штук больше, чем в прошлом году. Но количество серебряных медалей не изменилось, их изготовят 5900 штук. Кроме того, одна золотая медаль будет стоить 26,70 грн, а серебряная - 22,20 грн.

Стоит отметить, что впервые в этом году в золотые медали будет добавлена частичка золота(0,3 мкм), в состав будет входить медь и никель (по 8 мкм каждого). Серебряные экземпляры будут сделаны из меди и никеля. В прошлом году золотые медали покрывались нитридом титана без золота, но имели такую же себестоимость.

Напомним, Министерство образования и науки, молодежи и спорта определилось с датами проведения Последнего звонка и государственной итоговой аттестации в общеобразовательных учебных заведениях.

По материалам: Наші гроші
ТЕГИ: золотошколамедаливыпускники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии