UA
 

Во Львовской области пьяная женщина на пешеходном переходе сбила ребенка и скрылась

Корреспондент.net,  13 мая 2013, 16:33
0
57
Во Львовской области пьяная женщина на пешеходном переходе сбила ребенка и скрылась
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
22-летняя женщина сбила ребенка и скрылась с места ДТП

В городе Червоноград Львовской области пьяная 22-летняя женщина за рулем микроавтобуса на пешеходном переходе совершила наезд на 12-летнего мальчика и покинула место ДТП.

Как сообщили в ГАИ во Львовской области, вечером 9 мая на перекрестке улиц Шевченко и Ивасюка двое школьников переходили дорогу на пешеходном переходе, когда неожиданно увидели белый микроавтобус, который мчался навстречу. Один из ребят успел отскочить в сторону, другой оказался под колесами микроавтобуса. 

"В результате ДТП пострадал 12-летний школьник. Сейчас подросток находится в травматологическом отделении городской больницы. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом ноги и ушибы", - сообщил старший госавтоинспектор отдела ГАИ Червоноградского горотдела милиции Владимир Притула. 

За рулем микроавтобуса была 22-летняя женщина-водитель. По предварительным данным, она не соблюдала безопасную скорость движения, к тому же, как установила экспертиза, управляла транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

„Поняв, что натворила беды, нарушительница испугалась и скрылась с места ДТП. Однако уже через несколько минут ее задержали работники Госавтоинспекции. На место события прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители осмотрели микроавтобус "Mitsubishi", которым управляла женщина, и обнаружили на нем технические повреждения, характерные для ДТП. Водитель и автомобиль были доставлены в Червоноградский горотдел милиции", - рассказал Притула. 

Правоохранители устанавливают все обстоятельства ДТП. Проводится расследование.

Напомним, в Киеве на Оболони 19-летний водитель скутера, находясь в нетрезвом состоянии, сбил на пешеходном переходе 11-летнюю девочку, ребенок госпитализирован.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии