UA
 

Украинцам не советуют посещать Ливан и сектор Газа

Корреспондент.net,  28 мая 2013, 12:59
0
65
МИД - путешествия - Ливан - Сирия - Сектор Газа - Украинцам не советуют посещать Ливан и Сектор Газа
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
МИД призвал не наниматься на суда в том регионе

Министерство иностранных дел Украины советует украинцам не ездить на территории Ливана, которые смежные с Сирией, а также в сектор Газа, акваторию Гвинейского залива в Африке, северные и восточные районы долины Бекаа, сообщил замдиректора департамента информационной политики ведомства Василий Зварич.

"В контексте развития ситуации безопасности в регионе МИД Украины рекомендует всем гражданам, которые находятся на территории Ливана или планируют свои поездки в эту страну в ближайшее время, воздержаться от посещения северного города Триполи и смежных с Сирией восточных и северных районов долины Бекаа", - заявил он.

В частности, дипломаты вынесли такое предупреждение из-за опасной ситуации в регионах и плохих санитарно-эпидемиологических условиях. Более того, в МИДе посоветовали не наниматься на суда в этом регионе из-за роста пиратской преступности.

Как сообщалось 22 мая, Министерство иностранных дел Украины составило список стран, от путешествий в которые украинцам, по его мнению, стоило бы воздержаться в ближайшее время.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЛиванСириясектор Газапоездка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии