UA
 

В Запорожье после жестокого убийства фельдшера будет усилена охрана скорых

Корреспондент.net,  28 мая 2013, 20:14
0
115
новости Запорожья - скорая помощь - В Запорожье после жестокого убийства фельдшера будет усилена охрана скорых
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
В скорых появится тревожная кнопка

В Запорожье после нападения психически больного с топором на бригаду скорой помощи и жестокого убийства беременной фельдшера, в местном управлении МВД решили усилить охрану скорой помощи.

"Сейчас руководством ГУМВД Украины в Запорожской области принимаются активные организационные меры, призванные улучшить защищенность работников неотложной помощи. Территориальными подразделениями готовятся списки с адресами лиц, склонных к насилию, которые будут переданы диспетчерам скорой. Аналогичную работу предлагается провести и учреждениям здравоохранения по обновлению списков больных лиц, которые являются социально опасными. При поступлении вызова с адреса, где могут находиться лица указанных категорий, рекомендуется операторам сообщать о возможной опасности медиков и дежурные части горрайорганов милиции", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что вместе с бригадами скорой, которые будут выезжать к ненадежным пациентам, будут ездить патрули милиции. Кроме того, в планах снабжение скорых тревожной кнопкой, с помощью которых можно будет мгновенно вызвать милицию.

Как сообщалось 24 мая, в Запорожье мужчина облил кислотой, а после напал с топором на бригаду скорой помощи, в результате погибла беременная фельдшер, еще двое врачей госпитализированы.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Запорожьеохранаскорая помощьскорая
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии