UA
 

Пострадавшей в санатории Юность девочке предложили отдохнуть в Ялте и пройти курс дельфинотерапии

Корреспондент.net,  4 июня 2013, 16:55
0
88
новости Крыма - санаторий Юность - Симеиз - Пострадавшей в санатории Юность девочке предложили отдохнуть в Ялте и пройти курс дельфинотерапии
Фото: АР
Девочке предложили пройти курс дельфинотерапии

Девочке, пострадавшей от обрушения балкона в санатории Юность в смт Симеиз, предложили в качестве компенсации отдохнуть в Ялте и пройти курс дельфинотерапии, сообщает премьер Крыма Анатолий Могилев.

В частности, он дал соответствующее поручение министру курортов и туризма Крыма Александру Лиеву, который лично контролирует ситуацию в санатории. Планируется, что ребенок пройдет оздоровительный курс с матерью в комплексе Россия в Ялте.

"Реабилитация ребенка также будет проходить при помощи дельфинотерапии в дельфинарии Акватория. Крым - один из лидеров этого перспективного метода психотерапии", - заявили представители чиновника.

Как сообщалось сегодня, 4 июня, заместителя главного врача скандального санатория Юность в смт Симеиз выпустили из-под стражи под залог в размере 94 тысячи гривен.

Напомним, в Крыму в смт Симеиз на улице Советской в санатории Юность обрушился балкон корпуса, на котором находились дети, в результате чего одна девочка погибла, еще одна находится в больнице. Милиция Крыма возбудила уголовное дело по факту гибели ребенка.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: детиКрымСанаторийСимеиз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии