UA
 

Во Львовской области задержан мэр одного из городов за взятку в миллион гривен

Корреспондент.net,  7 июня 2013, 12:13
0
108
новости Львовской области - взятка - Николаев - Во Львовской области задержан мэр одного из городов за взятку в миллион гривен
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Задержанными оказались мэр и его зам Николаева

Во Львовской области прокуратура разоблачила группу злоумышленников во главе с мэром одного из городов за получение взятки в размере миллиона гривен, сообщили в ведомстве.

По данным ведомства, мэра и его заместителя, который оказался специалистом горсовета и руководителем  аукционного центра, поймали "на горячем". Чиновники хотели получить 2,2 млн грн за помощь в выкупе земельного участка под строительство литейного завода, а также за уменьшение аукционной ставки вдвое.

Однако им предоставили только миллион гривен, во время получения денег мужчины были задержаны, сейчас они содержатся под стражей. Позже правоохранители сообщили, что задержанными оказались мэр и его заместитель города Николаев Львовской области.

Как сообщалось 5 июня, бывший чиновник из Одесского городского совета и директор коммунального предприятия Побережье Олег Кухтей был приговорен к трем годам тюрьмы Приморским районным судом Одессы.

По материалам Корреспондент.netZaxid.net
ТЕГИ: Львовская областьвзяткамэрпрокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии