UA
 

В Кривом Роге произошло землетрясение магнитудой 4 балла

Корреспондент.net,  24 июня 2013, 07:50
0
315
Новости Днепропетровской области - В Кривом Роге произошло землетрясение магнитудой 4 балла
Фото: AP
Первыми к спасателям обратились жители Долгинцевского района Кривого Рога

В Кривом роге, Днепропетровская обл., в 00.16 понедельника зафиксировано землетрясение мощностью 4 балла по шкале Рихтера.

Как сообщили в ГСЧС, первыми к спасателям обратились жители Долгинцевского района Кривого Рога, которые сообщили о подземных толчках.

Был создан оперативный штаб, который работает на территории всего города. Факт подземных толчков подтвердили в Центре контроля Национального космического агентства Украины и в отделе сейсмологии института геофизики Академии наук Украины.

По данным ГСЧС пострадавших, повреждений зданий и коммуникаций в городе нет. Оперативный штаб продолжает обследовать территорию города.

Стоит напомнимть, что утром второго марта в румынском регионе Доброджа на границе с Украиной было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,2.

"Подземные толчки силой 4,2 балла по шкале Рихтера произошло на глубине около трех километров в субботу утром в регионе Доброджа на границе с Украиной", - передаетТСН, ссылаясь на сообщение румынского Национального института физики Земли.

Известно, что ближайшими к эпицентру землетрясения городами были Тулча (53 км), Неводар (104 км) и Широкое (116 км).

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаКривой Рогземлетрясение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии