UA
 

Жители села под Черновцами перекрыли дорогу, требуя немедленного ремонта покрытия

Корреспондент.net,  8 июля 2013, 17:56
0
187
Жители села под Черновцами перекрыли дорогу, требуя немедленного ремонта покрытия
Фото: bukinfo.com.ua
Жители села требуют немедленного ремонта дороги

Сегодня утром, 8 июля, жители села Задубровка Заставновского района Черновицкой области перекрыли автомобильную дорогу, которая находится в аварийном состоянии, требуя ее ремонта.

Как пишет БукІнфо, трассу перекрыли в 8:30 утра в районе села Задубровка (5-6 км от Черновцов). Спустя некоторое время на трассе с обеих сторон скопилось до 40 автомобилей и автобусов.

Издание пишет, что власти обращают на эту дорогу меньше внимания, поскольку она является не центральной, и пролегает через села Кицманского и Заставновского районов.

По данным МолБук, к людям, которые перекрыли дорогу, приехал председатель местной райгосадминистрации Василий Копчук. Местные жители потребовали у него помощи в ремонте трассы. Однако чиновник ответил, что это не является частью его полномочий, а облавтодора.

В свою очередь руководитель областного автодора Игорь Гах заявил, что ремонт дороги в селе Задубровка начнут завтра, 9 июля. В то же время чиновник заверил, что ремонт начнут не потому, что люди перекрыли дорогу.

"Думаю, завтра мы там начнем работу. Это дорога территориального значения. Она у нас была в очереди на выполнении работ. Сначала мы выполняли работы на дорогах международного значения. Сейчас перешли к автодорог территориального значения. Планово заходим туда. Это не связано с тем, что люди перекрыли дорогу. Такие меры только негативно влияют на выполнение ремонта дорог", - заявил он.

Как пишут местные издания, местные власти в июне отремонтировали часть трассы государственного значения Черновцы - Ивано-Франковск, после того как часть жителей села Мамаевцы и Лужаны перекрыли аварийный участок.

***

Задубровка - село в Заставновском районе Черновицкой области Украины. Население по переписи 2001 года составляло 964 человека.

По материалам МолБукБукІнфо

ТЕГИ: Черновцыдороги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии