UA
 

В ДТП в Волынской области погибли восемь человек: три иностранца, пятеро украинцев, 30 человек госпитализированы

Корреспондент.net,  11 июля 2013, 13:25
0
128
В ДТП в Волынской области погибли восемь человек: три иностранца, пятеро украинцев, 30 человек госпитализированы
Фото: фото: ГСЧС
В ДТП погибли трое иностранцев, пятеро украинцев

В ДТП в Волынской области, которое произошло сегодня утром возле села Воля-Любитовская Ковельского района, по предварительным данным, погибли трое иностранцев (в том числе двое несовершеннолетних) и пятеро украинцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Волынской области.

По их информации, госпитализированы 30 человек (22 гражданина Белоруссии и 8 граждан Украины).

Как сообщил заместитель прокурора Волынской области Валерий Невирец, сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие гибель нескольких лиц), начато досудебное расследование.

"Продолжается осмотр места происшествия, устанавливаются обстоятельства ДТП. В дальнейшем будет дана оценка действиям обоих водителей. Будет назначен ряд экспертиз – комплексная автотехническая, судебно-медицинская и др. Процессуальное руководство досудебным расследованиям будет осуществлять прокуратура Волынской области", - сообщил он.

Ранее сообщалось, что в ДТП погибли восемь человек, 27 человек травмированы. В числе погибших - мальчик 2000 года рождения, гражданин Республики Беларусь. Из 27 человек, получивших травмы и госпитализированных в центральную районную больницу Ковеля, 21 - гражданин Республики Беларусь.

Происшествие произошло 11 июля в 07:34 на автодороге Луцк-Ковель. Один из автобусов перевозил на отдых в Болгарию 50 граждан Беларуси, из них 40 подростков в возрасте до 16 лет, восемь взрослых и два водителя. Второй автобус осуществлял перевозку пассажиров по маршруту Луцк-Шацк; количество пассажиров в автобусе устанавливается.

Между тем, в посольстве Болгарии в Украине агентству уточнили, что один из автобусов был болгарским. Погибло два водителя – гражданина Болгарии, которые находились в этом автобусе. Автобус направлялся из Минска на болгарский курорт Солнечный Берег.

В ГАИ сообщают, что один из автобусов следовал по маршруту из Луцка в санаторий отдыха Лесная песня, другой - туристический, регистрации республики Болгария. По предварительным данным, в результате ДТП один пассажир автобуса SETRA (гражданин Беларуси) и шестеро пассажиров автобуса БАЗ погибли, еще двадцать пассажиров из обоих транспортных средств получили телесные повреждения различной степени тяжести и доставлены в больницу.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии