UA
 

В Севастополе из-за 500-килограммовой бомбы закроют пляжи, рейд и Херсонесский заповедник

Корреспондент.net,  15 июля 2013, 16:14
0
169
Завтра в Севастополе будут обезвреживать немецкую авиабомбу
Фото: AP
Завтра в Севастополе будут обезвреживать немецкую авиабомбу

Завтра, 16 июля, в Севастополе закроют 9 пляжей и приостановят движение судов в бухте. Пиротехники будут обезвреживать 500-килограммовую немецкую авиабомбу, найденную в море.

"16 июля связи с проведением работ по обезвреживанию авиабомбы с 4:00 утра и до момента окончания спецоперации запрещено посещение пляжей Солнечный, Песочный, Хрустальный, Учкуевка, а также места отдыха у воды на Радиогорке, в Мартыновой бухте, Карантинной бухте, мыса Коса Северная, бухты севастопольской, всей прибрежной зоны, прилегающей к этой территории", - предупреждает севастопольское управление  госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, доступ в заповедник Херсонес Таврический будет закрыт. Также на момент проведения работ по обезвреживанию бомбы внешний рейд города и Севастопольскую бухту перекроют для движения судов.

Боеприпас обнаружили местные жители в 40 метрах от берега в Карантинной бухте. По подсчетам специалистов, радиус действия гидроударной волны SD-500 составляет около 2 километров, дальность разлета осколков - до 500 метров. Масса взрывчатого вещества составляет 140 кг в тротиловом эквиваленте.

Напомним, что в январе в Севастополе сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям уничтожили 250-килограммовую авиабомбу времен Второй мировой войны, найденную на стройке.

По материалам Крымская газета 

ТЕГИ: КрымСевастопольбомбаПляж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии