UA
 

Изнасилование во Врадиевке: На следственном эксперименте Крашкова показала, как спасалась от милиционеров

Корреспондент.net,  27 июля 2013, 07:42
0
2190
Врадиевка - милиция - изнасилование во Врадиевке: На следственном эксперименте Крашкова показала, как спасалась от милиционеров
Фото: фото Кристины Бердинских/Корреспондент
Крашкову привели на следственный эксперимент

В пятницу, 26 июля, во Врадиевке провели следственный эксперимент в рамках расследования дела о жестоком избиении и изнасиловании местной жительницы Ирины Крашковой.

Крашкову привезли на место преступления и попросили воспроизвести события 27 июня, сообщает газета Сегодня.

"Ирину привезли во Врадиевку и допрашивали следователи. Я с ней немножко поговорила у нас в сквере. Приехало много милиции, все с автоматами. Я узнала, что ее просят показывать, как развивались события: где именно шла, как ее затащили в машину, как потом ползла", - цитирует издание местную жительницу Людмилу Яковецкую.

Как отмечает Сегодня, о проведении следственного эксперимента милиция не сообщала родственникам Крашковой.

Ранее сообщалось, что прокуратура Николаевской области открыла новое уголовное производство в отношении милиционеров Врадиевского райотдела милиции Дмитрия Полищука и Евгения Дрижака, подозреваемых в избиении и изнасиловании местной жительницы. Новое уголовное производство возбуждено по ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ст.366 (служебный подлог).

В понедельник, 22 июля, прокурор Николаевской области Андрей Курысь заявил, что проведенные экспертизы подтверждают причастность троих подозреваемых к изнасилованию и избиению жительницы Врадиевки Ирины Крашковой.

***

Напомним, вечером 26 июня 29-летняя жительница Врадиевки Ирина Крашкова стала жертвой преступления. По словам потерпевшей, трое человек, в том числе двое сотрудников милиции, вывезли ее в лесополосу в 6 км от Врадиевки, жестоко избили и изнасиловали.

Врачи диагностировали у потерпевшей открытый перелом черепа в нескольких местах, множественные рваные раны лица, пять глубоких резаных ран головы, множественные ушибы и ссадины. Сейчас Крашкова находится в Николаевской больнице.

По данному делу арестованы трое человек: лейтенант милиции Дмитрий Полищук, таксист Сергей Рябиненко, а также капитан Евгений Дрижак. Кроме того, задержан заместитель начальника местного РОВД. Ранее адвокат Дрижака заявил, что у него есть неопровержимые доказательства невиновности его подзащитного.

После событий во Врадиевке глава МВД Виталий Захарченко отстранил от должности руководителя областного управления милиции Валентина Парсенюка. Кроме того, начальник местной милиции и прокурор района были уволены с занимаемых должностей.

Жители Врадиевки потребовали наказания виновных, а также расследования других преступлений, совершенных на территории района несколько лет назад.

По материалам: Сегодня
СПЕЦТЕМА: Резонансное преступление и волнения во Врадиевке
ТЕГИ: милицияизнасилованиеВрадиевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии