UA
 

Задержанного за взятку ректора Налогового университета перевели из изолятора в больницу - СМИ

Корреспондент.net,  28 июля 2013, 16:51
0
99
Налоговый университет - взятка - Задержанного за взятку ректора Налогового университета перевели из изолятора в больницу - СМИ
Фото: blogs.pravda.com.ua
Петра Мельника госпитализировали

Ректора Национального университета государственной налоговой службы, экс-нардепа от Партии регионов Петра Мельника, задержанного вчера во время получения взятки, госпитализировали.

Источники редакции сайта общины Приирпенья сообщили, что Мельнику стало плохо, вероятно, прихватило сердце."Вечером в субботу ему стало плохо. Его перевезли в больницу скорой помощи, которая расположена на Левом берегу Киева. То, что Мельника выпустили - это не соответствует действительности", - отметил собеседник.

В субботу утром замначальника главного управления внутренней безопасности МВД Дмитрий Степура сообщил сайту общины Приирпенья, что высшее должностное лицо Национального университета ГНС ​​находится в изоляторе временного содержания.

"Есть видео спецоперации. Когда следователи дадут разрешение, мы его обнародуем. Следователь снимал на видеокамеру", - добавил Степура.

В больнице Петр Мельник находится под стражей, его задержали на 72 часа. Если врачи решат, что состояние Мельника не позволяет ему прибыть в суд, после истечения срока стражу могут снять. Впрочем, суд может провести и выездное заседание в больнице, как это уже практиковалось в Украине.

По статье, которая внесена в Единый реестр досудебных расследований, Мельнику грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.

Петр Мельник – заслуженный экономист Украины, был народным депутатом III, V и VI созывов.

Напомним, вчера сотрудники Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов Украины совместно с ГУБОП МВД Украины задержали во время получения взятки высшее должностное лицо Национального университета Государственной налоговой службы Украины. Как сообщил агентству Интерфакс-Украина информированный источник, речь идет о ректоре Национального университета государственной налоговой службы Украины Петре Мельнике.

Чиновник требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 и 80 тыс грн за поступление их родственников в вуз, в котором он работает, сообщает пресс-служба Миндоходов.
По материалам: Украинская правда
ТЕГИ: милициявзяткаректор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии