UA
 

Пакистан отказывается выплачивать компенсацию семьям погибших украинских альпинистов

Корреспондент.net,  31 июля 2013, 07:45
0
57
Пакистан отказывается выплачивать компенсацию семьям погибших украинских альпинистов
Фото: АР
Жертвами террористов стали трое граждан Украины

Власти Пакистана решили не выплачивать компенсацию семьям трех альпинистов из Украины, погибших в июне во время нападения террористов на севере страны.

"Причиной отказа является отрицание Пакистаном вины своего правительства в трагедии, поскольку альпинисты погибли в результате совершения преступления террористами", - сообщает 5 канал со ссылкой на МИД Украины.

При этом пакистанские туроператоры вернули часть денег за неиспользованные дни похода украинским альпинистам, выжившим в трагедии.

Кроме того, власти Пакистана оплатил транспортные расходы, связанные с доставкой тел погибших с места трагедии и покрыл затраты по репатриации их тел.

Украиский МИД обещает продолжить работу по получению компенсаций семьями погибших украинцев.

Напомним, 23 июня в районе горы Нанга-Парбат на севере Пакистана террористы расстреляли группу из десяти иностранных туристов, среди которых были три харьковчанина: 47-летний мастер спорта международного класса Игорь Свергун, 54-летний Бадави Кашаев и 43-летний Дмитрий Коняев.

Регион пользуется популярностью у альпинистов, собирающихся покорять Нанга Парбат - девятый по высоте восьмитысячник в мире.

По материалам: Укринформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии