UA
 

Подозреваемый во взяточничестве ректор Налогового университета не прибыл в суд

Корреспондент.net,  31 июля 2013, 10:45
0
77
Подозреваемый во взяточничестве ректор Налогового университета не прибыл в суд
Фото: Фото Светланы Корженко, gazeta.ua
Рекотора ирпенского вуза отправили в больницу

Ректор Национального университета налоговой службы Петр Мельник, который подозревается во взяточничестве, не прибыл на судебное заседание.

"Мельник находится в реанимации в очень тяжелом состоянии", - сообщил адвокат подозреваемого Руслан Мисюна.

По его словам, Мельника готовят к операции на сердце, однако адвокат не смог озвучить точный диагноз подзащитного.

Он также сообщил, что вчера утром, в 9:00, в реанимационное отделение больницы в Буче, где находится Мельник, прибыл следователь для проведения оценки состоянии здоровья.

"Медперсонал больницы пытался воспрепятствовать следователю, однако он проник в реанимационное помещение и находился там до 20:00", - заявил он, назвав действия следователя неправомерными.

Напомним, Мельник был задержан 27 июля сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины.

Согласно информации силовиков, он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 и 80 тысяч грн за поступление их родственников в свой вуз.

Мельник был задержан на 72 часа, на протяжении которых суд так и не избрал ему меру пресечения. По истечению этого времени ректора отпустили. По информации адвокатов, у их подзащитного гипертонический криз.

***

Мельник - народный депутат Украины III, V и VI созывов. На парламентских выборах в 2012 году регионал баллотировался в народные депутаты по мажоритарному округу №95 с центром в городе Ирпень Киевской области, но проиграл представителю партии УДАР.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии