UA
 

Мельника доставили на заседание суда в карете скорой помощи

Корреспондент.net,  1 августа 2013, 09:23
0
67
Петр Мельник - ректор Налоговой академии - взятка - Мельника доставили на заседание суда в карете скорой помощи
Фото: Фото Светланы Корженко, gazeta.ua
Мельник прибыл на заседание суда

Ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника доставили на заседание Печерского райсуда в скорой помощи, сообщают очевидцы.

Стоит отметить, что адвокаты и сын ректора хранят молчание о том, оперировали ли Мельника накануне. По их словам, он до сих пор находится в тяжелом состоянии.

Как сообщалось вчера, 31 июля, судья-следователь Печерского райсуда Мария Пылаева постановила принудительно доставить на заседание 1 августа 10:00 ректора Налоговой академии Петра Мельника.

  Ректора Налогового университета Мельника после суда увезла скорая помощь
 
Напомним, Мельник был задержан 27 июля сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины.

Согласно информации силовиков, он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 и 80 тысяч грн за поступление их родственников в свой вуз.

Мельник был задержан на 72 часа, на протяжении которых суд так и не избрал ему меру пресечения. По истечению этого времени ректора отпустили. По информации адвокатов, у их подзащитного гипертонический криз.

***

Мельник - народный депутат Украины III, V и VI созывов. На парламентских выборах в 2012 году регионал баллотировался в народные депутаты по мажоритарному округу №95 с центром в городе Ирпень Киевской области, но проиграл представителю партии УДАР.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: судвзяткаректорМельник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии