UA
 

В Харьковской области из исправительного центра сбежал осужденный за кражу

Корреспондент.net,  1 августа 2013, 15:53
0
219
В Харьковской области из исправительного центра сбежал осужденный за кражу
Фото: www.objectiv.tv
Осужденный за кражу объявлен в розыск

В поселке Хроли Харьковской области, отсидев больше года, из общего срока 2 года и 5 месяцев, заключенный самовольно покинул территорию исправительного центра. Осужденный за кражу 22-летний Иван Бут объявлен в розыск.

"Заключенный - Иван Владимирович Бут, уроженец города Славянска Донецкой области, бывший воспитанник школы-интерната №1, холост. Осужден за кражу на 2 года и 5 месяцев. Самовольно покинул территорию спецучреждения в поселке Хроли, и его местонахождение не известно", - сообщили в пенитенциарной службе.

Особые приметы осужденного: татуировки на 3 и 4 пальцах левой руки в виде креста и цифры 13, на кисти левой руки татуировка в виде буквы В. Сбежавший был одет в белую бейсболку и белую футболку, черные брюки и черные ботинки.

Правоохранители Харьковской области просят всех, кому что-либо известно о местонахождении Бута, сообщить по телефонам: 732-16-16, 067-727-74-17, 066-753-34-57, 093-707-56-40, 050-934-06-53.

***

Напомним, что это не первый случай побега, зафиксированный в этом году. В марте сотрудники Петровской исправительной колонии (Кировоградская обл) предотвратили попытку побега двух заключенных на вертолете.

А в конце мая в Одесской области двое заключенных во время попытки побега из тюрьмы прыгнули с десятиметрового забора, в результате чего были госпитализированы.

Кроме того, в начале июня, из колонии в Николаевской области сбежал заключенный, уроженец Российской Федерации, после чего он был объявлен в розыск.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: УкраинаХарьковская областьрозыск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии