UA
 

Сегодня в Горловке объявлен траур по погибшим в аварии на Стироле

Корреспондент.net,  8 августа 2013, 08:18
0
166
новости Донецкой области - Стирол - Горловка - Сегодня в Горловке объявлен траур по погибшим в аварии на Стироле
Фото: Кадр из видео Youtube
Сегодня в Горловке объявлен траур

Сегодня, в четверг, 8 августа, в Горловке Донецкой области объявлен траур по жертвам аварии на заводе Стирол, в которой погибли пять работников, еще 26 пострадали.

В частности, сейчас на предприятии проводятся постоянные замеры для контроля ситуации, завод посетили вице-премьер-министр Юрий Бойко и министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков, а также представители Генпрокуратуры, МВД и СБУ, пишет УНН.

Специалисты подтверждают, что никакой опасности для жизни и здоровья местных граждан нет. Кроме того, представители завода провели встречи с родственниками погибших, всем пострадавшим оказана медицинская помощь.


Как сообщалось вчера, 7 августа, количество людей обратившихся за помощью в Горловке после аварии на заводе Стирол возросло до 26 человек.

Ранее председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий заявил, что авария на заводе концерна Стирол на Донбассе не несет угрозы для местного населения.

Глава совета директоров и собственник группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ заявил, что не считает, что причиной аварийного выброса аммиака на принадлежащем группе химическом заводе Стирол в Горловке Донецкой области был человеческий фактор, а также заявил, что семьи погибших работников получат по миллиону гривен компенсации. 
По материалам: УНН
СПЕЦТЕМА: Авария на заводе Стирол в Донецкой области
ТЕГИ: Донецкая областьтраурГорловкаСтирол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии