UA
 

МВД: Спецбраслет для Мельника нельзя называть неисправным

Корреспондент.net,  9 августа 2013, 16:20
0
78
Петр Мельник - домашний арест - побег - МВД: Спецбраслет для Мельника нельзя называть неисправным
Фото: Фото газеты Сегодня
В МВД не видят неисправности в браслете

Говорить о неисправности специального браслета для домашнего арест бывшего ректора Налоговой академии Петра Мельника рано, так как нет выводов комиссии, сообщили представители Министерства внутренних дел Украины.

"От браслета он избавился, сигнал тревоги был - это то, что нам известно изначально", - заявил глава пресс-службы ведомства Сергей Бурлаков. По его словам, сейчас нет смысла сомневаться в исправности самого браслета, так как такая модель используется в большинстве стран Евросоюза.

"Производит эти браслеты израильская компания, точно такая же модель используется в Португалии, Израиле, Испании, Сербии, Австрии, Швейцарии, Германии и Нидерландах, Бельгии, России, Италии и других… Говорить о том, что такие браслеты некачественные, оснований у нас нет", - подчеркнул чиновник.

Он еще раз добавил, что сейчас проводится служебное расследование, которое установит причины и способ побега Мельника.

Как сообщал источник из правоохранительных органов, электронный браслет для домашнего ареста, который надели на ректора Налоговой академии Петра Мельника, мог быть неисправным.

Напомним, адвокат бывшего ректора Налоговой академии Петра Мельника Рулан Мисюна не исключает, что его подзащитный мог покончить с собой.

Как стало известно, экс-ректор Налоговой академии Петр Мельник сбежал из-под домашнего ареста, сорвав с себя электронный браслет для людей, пребывающих под домашним арестом. Министерство внутренних дел объявило его в розыск. Прокуратура начала расследовать действия милиции, следившей за домашним арестом Мельника, на предмет халатности.

Специальный электронный браслет, применяющийся для домашнего ареста, на ректора Налоговой академии Петра Мельника надели вчера.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: милицияарестпобегМельник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии