UA
 

По факту ДТП с участием милиционера в Донецкой области возбуждено уголовное дело

Корреспондент.net,  12 августа 2013, 10:43
0
76
новости Донецкой области - ДТП - По факту ДТП с участием милиционера в Донецкой области возбуждено уголовное дело
Фото: volynnews.com.ua
Дело лично контролирует глава облпрокуратуры

В Донецкой области в селе Красная Поляна после ДТП с участием работника милиции прокуратура возбудила уголовное дело, сообщает областное управление ведомства.

"Установлено, что 11 августа около 01:00 в селе Красная Поляна милиционер за рулем автомобиля ВАЗ-2110 совершил наезд на двух мужчин. В результате ДТП один человек, 1988 года рождения, погиб, другой с телесными повреждениями находится в больнице. Виновник аварии скрылся, но позднее его местонахождение было установлено", - отмечается в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение).

Специалисты с помощью экспертизы установят, был ли правоохранитель трезвым в момент аварии. Дело лично контролирует главный прокурор области.

Как сообщалось вчера, 11 августа, в селе Красная поляна Донецкой области автомобиль, за рулем которого находился милиционер, совершил наезд на двух мужчин и скрылся.

ТЕГИ: ДТПмилицияДонецкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии