UA
 

Взрыв в Луганске: Пострадавший ребенок находится в коме, власти инициируют массовые проверки домов

Корреспондент.net,  12 августа 2013, 11:12
0
104
новости Луганска - взрыв газа - взрыв - Взрыв в Луганске: Пострадавший ребенок находится в коме, власти инициируют массовые проверки домов
Фото: Reuters
Пострадавший ребенок все еще не вышел из комы

Ребенок, пострадавший от взрыва газа в доме по улице Шевченко, 4 в Луганске, все еще находится в коме, пока власти инициируют массовые проверки домов, сообщает сайт Луганской облгосадминистрации.

По данным ведомства, состояние других пострадавших жильцов улучшилось. Мэр Луганска Сергей Кравченко добавил, что материальный ущерб от трагедии составил где-то 2,5 млн грн, окончательную сумму назовет специальная комиссия.

Позже будет принято решение относительно материальной помощи пострадавшим, а двое погибших будут похоронены за счет горсовета. Кроме того, глава Луганской ОГА Владимир Пристюк потребовал провести массовую проверку домов, где используют бытовой газ.

"Специалисты, которые работают сейчас на месте, говорят, что причиной взрыва является нарушение норм использования бытового газа. Скорее всего, были какие-то работы с его использованием или неправильно эксплуатировалась газовая печь, или же был несанкционированно установлен газовый котел. Сейчас мы изучаем ситуацию и проводим экспертную оценку", - подчеркнул чиновник.

Как сообщалось сегодня, 12 августа, в Луганске после взрыва газа в доме по улице Шевченко,4 стало известно о второй жертве катастрофы.

Напомним, взрыв в Луганске произошел 11 августа днем на 6-м этаже 14-этажного жилого дома на улице Шевченко, 4. Ударная волна повредила бетонные перегородки на пятом, шестом и седьмом этажах.

По предварительным данным, взрыв произошел из-за утечки газа. В одной из квартир сотрудниками ГСЧС найдено тело погибшего мужчины (1945 г.р.). 

В настоящее время дом отключен от газоснабжения и электричества. Спасательная операция продолжается. Эвакуированы 60 жителей дома.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: газЛуганск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии