UA
 

Суд изменил меру пресечения пропавшему экс-ректору Мельнику на заключение под стражу

Корреспондент.net,  14 августа 2013, 21:34
0
59
Суд изменил меру пресечения пропавшему экс-ректору Мельнику на заключение под стражу
Фото: lb.ua
Суд решил взять Мельника под стражу

По решению Печерского районного суда Киева мера пресечения бывшему ректору Национального университета Государственной налоговой службы Петру Мельнику была изменена с домашнего ареста на содержание под стражей.

"Суд изменил П.Мельнику меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей и одновременно определил размер залога почти в 23 млн.грн.", - сообщил начальник управления связей с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков.

По его словам, суд рассмотрел вопрос изменения меры пресечения Мельнику и принял соответствующее решение на заседании в среду.

Напомним, сегодня бывший ректор Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник был объявлен в международный розыск.

***

Мельник был задержан 27 июля сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины. Он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 тыс. грн и 80 тыс. грн за поступление их родственников в вуз.

Печерский райсуд Киева 1 августа избрал для Мельника меру пресечения в виде содержания под домашним арестом. Ему запрещено покидать место проживания, за исключением ситуаций, когда понадобится медицинский осмотр или лечение.

На экс-ректора 7 августа надели электронный браслет. Мельник стал первым высокопоставленным лицом и первым арестантом в Киевской области, в отношении которого было применено такое спецсредство.

Между тем 9 августа стало известно, что он скрылся из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: судректорМельник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии