UA
 

Глава Минобороны уверяет, что число контрактников в армии превысило половину

Корреспондент.net,  30 августа 2013, 13:09
0
251
Армия - осенний призыв - контрактная армия - Глава Минобороны уверяет, что число контрактников в армии превысило половину
Фото: Reuters
Лебедев убежден, что осенний призыв станет финальным

Министр обороны Украины Павел Лебедев рапортирует, что уже 58,3% вооруженных сил укомплектованы служащими-контрактниками, а в некоторых родах войск их количество достигло 90%.

По его данным, в войсках специального назначения, армейской авиации сухопутных войск и четырех бригадах воздушных сил число контрактников превысило 90%. Лебедев уверяет, что армия откажется от солдатов-срочников в аэромобильных войсках и военно-морских силах до конца года.

Стоит отметить, чтов  прошлом году в Украине проходили службу 1 411  контрактников, а в этом году - уже 6 789 солдат. Министр еще раз напомнил, что последний призыв будет этой осенью, добавив, что "обратного пути нет и не будет".

В последний раз планируется призвать 10,8 тысяч человек, а именно в Вооруженные силы - пять тысяч, во Внутренние войска - 4,8 тысяч, а также тысячу юношей в Государственную специальную службу транспорта.

Ранее Лебедев неоднократно уверял, что в 2013 году будет последний призыв в армию, так как вся армия отныне будет состоять из служащих по контракту.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Минобороныармияконтракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии