UA
 

Фотогалерея: Ахметов и 1 сентября. Самый богатый человек Украины подарил своей школе новый комплекс

Корреспондент.net,  2 сентября 2013, 12:10
0
219
Фотогалерея: Ахметов и 1 сентября. Самый богатый человек Украины подарил своей школе новый комплекс
Фото: Корреспондент.net
На территории школы открыли новое футбольное поле

В воскресенье, 1 сентября, учредитель благотворительного фонда Развитие Украины, президент ФК Шахтер Ринат Ахметов открыл в своей родной школе №63 города Донецка новый учебно-спортивный комплекс. Фоторепортаж с торжественного открытия - в галерее Корреспондент.net.

 В школе появился новый корпус для младших классов, игровые и спальные комнаты, актовый и спортивный залы, мастерские по обработке древесины, металла, швейный и кулинарный классы. Ринат Ахметов, Александр Лукьянченко,Андрей Шишацкий  и другие официальные лица приняли участие в торжественной школьной линейке, после которой директор школы Людмила Дмитрук провела экскурсию по новому корпусу школы. 

После экскурсии Ринат Ахметов, гости и футболисты ФК Шахтер Сергей Кривцов, Дуглас Коста и Алекс Тейшейра открыли новое футбольное поле на территории школы. Команда Северный и сборная команда школы №63 провели на поле дружеский матч. 

Общий бюджет проекта по реконструкции школы №63 составляет 65,8 млн гривен. Бюджет первого этапа, который включал строительство нового корпуса, спортивной площадки, футбольного поля, а также благоустройство территории составил 47,4 млн гривен. Второй этап (конец 2013 - 1 сентября 2014 гг.) предусматривает полную реконструкцию существующего корпуса старой школы, в котором появятся современные оснащенные предметные классы, лаборатории, а также просторная столовая. Бюджет второго этапа составляет 18,4 млн гривен, сообщили в Фонде Развитие Украины. 

Как известно, 1 сентября, для украинских школьников, студентов и преподавателей началсяновый учебный год. В 2013 году в первый класс пошли 443,5 тысяч учеников, что на 12 тысяч превышает прошлогоднее количество первоклассников. Как прошел праздник Первого звонка для первоклашек - смотрите в фоторепортаже из Киева Пора в школу.

Корреспондент.net
ТЕГИ: футболДонецкшкола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии