UA
 

В Черновцах неизвестные ограбили банк

Корреспондент.net,  11 сентября 2013, 21:34
0
157
В Черновцах неизвестные ограбили банк
Фото: Корреспондент.net
Злоумышленники скрылись в неизвестном направлении

В центре Черновцов двое неизвестных в масках ограбили банк. По данным очевидцев, один из нападавших был вооружен кувалдой.

Как уточняет УНН, ограбление было совершено около 16:00 на улице Оренбургской.

В отделение банка зашли двое неизвестных, одетые в черную одежду и черные маски. Один из грабителей был вооружен кувалдой, которой он повредил стекло кассы, а его напарник в то же время требовал от кассира деньги и угрожал работникам банка, вероятно, пневматическим пистолетом.

Получив деньги, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

После исчезновения налетчиков сотрудники банка находились в шоковом состоянии и даже не поспешили нажать тревожную кнопку и сообщить в милицию. Правоохранителям позвонил случайный прохожий, который увидел людей в масках, которые выбежали из здания банка.

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Черновицкой области, злоумышленники похитили около 20 тысяч гривен.

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 187 (Разбой) УК Украины. Также проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание преступников.

Как сообщалось, 6 сентября в Донецке неизвестный с мусорным пакетом на голове за три минуты ограбил банкомат Приватбанка.
По материалам: УНН
ТЕГИ: банкограблениеЧерновцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии