UA
 

Брошенные на произвол судьбы в Камеруне украинские моряки готовы покинуть борт судна не дожидаясь зарплаты - ЗН

Корреспондент.net,  15 сентября 2013, 13:59
0
122
Брошенные на произвол судьбы в Камеруне украинские моряки готовы покинуть борт судна не дожидаясь зарплаты - ЗН
Фото: АР
Команда из 16 украинских моряков уже больше шести месяцев находится под арестом в Камеруне

Украинские моряки обратились в посольство Украины в Алжире с просьбой помочь им вернуться домой. МИД сообщил, что работает над вопросом возвращения моряков с теплохода Sky Star в Украину, а также над возвращением им заработанных на судне денег.

Ранее капитан судна Николай Аржаев написал письмо в посольство Украины в Алжире, в котором сообщил, что команда теплохода Sky Star, который находится под арестом в Камеруне, готова покинуть борт судна без получения полного расчета по зарплате, сообщает ZN.UA.

"Полагаю, что МИД не получает наши сообщения, или кто-то снабжает их ложной информацией… Официально заявляю: все члены экипажа требуют предоставить им замену (или списать без замены) и готовы покинуть борт судна без получения полного расчета по зарплате" - написал Аржаев.

Директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис сделал ответное заявление. Он сообщил, что на данный момент украинские моряки обеспечены поддержкой, питанием и медицинской помощью.

"Министерство иностранных дел проинформировало соответствующие правительственные организации: Генеральную прокуратуру, Министерство инфраструктуры. Также мы неоднократно обращались к владельцам судна. Вопрос в выплате задолженности по заработной плате этим морякам. Наше посольство в Анголе находится в постоянном контакте с этими моряками, они обеспечены медицинской помощью, едой и всем необходимым", - сказал Перебийнис.

Команда из 16 украинских моряков уже больше шести месяцев находится под арестом в Камеруне.

Напомним, 6 сентября, в Украину возвратились 13 из 19 членов экипажа судна Etel, которые удерживались в плену ливийскими властями из-за разбирательств в деле о мошенничестве с автомобилями
  

По материалам: ZN.UAУНН
ТЕГИ: МИД УкраиныморякиАлжирКамерун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии