UA
 

В Тернополе водителя, сбившего насмерть 15-летнюю девушку, от самосуда спасла милиция

Корреспондент.net,  30 сентября 2013, 09:56
0
96
Новости Тернополя - ДТП - девушка - самосуд - В Тернополе водителя, сбившего 15-летнюю девушку, от самосуда спасла милиция
Фото: mvs.gov.ua
Милиция не дала совершить самосуд над водителем

Вчера, 29 сентября, в Тернополе на пешеходном переходе сбили насмерть 15-летнюю девушка. Водитель, виновный в ее гибели, чудом избежал самосуда, который пытались устроить очевидцы ДТП.

ДТП произошло около 20:00 на проспекте Злуки. Как сообщает МВД, водитель BMW-320 не успел затормозить перед нерегулируемым пешеходным переходом и сбил находящуюся на нем девушку, вследствие чего та погибла на месте.

Происшествие возмутило прохожих и жителей близлежащих домов, некоторые пытались вывести водителя из автомобиля. Избежать самосуда помогли правоохранители.


mvs.gov.ua

Известно, что погибшая девушка приехала из села Олиев Зборовского района Тернопольской области, училась на первом курсе Тернопольского СПТУ №3.

Водитель задержан, милиция направила его на определение присутствия алкоголя в крови. За подобное нарушение правил дорожного движения ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы и лишение права управлять транспортными средствами до трех лет.

Кроме того, милиция установила, что это не первое нарушение правил дорожного движения задержанным водителем. Только в этом году ГАИ трижды составляла протоколы о нарушении ним ПДД.


mvs.gov.ua

Как сообщалось, 25 сентября в Киеве милиционер сбил девушку, переходившую дорогу, вследствие чего она получила закрытую черепно-мозговую травму и перелом руки.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ДТПсмертьТернопольсамосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии