UA
 

Милиция эвакуировала более 1800 человек из-за сообщения о минировании электрички в Харькове

Корреспондент.net,  6 октября 2013, 14:17
0
71
новости Харькова - Милиция эвакуировала более 1800 человек из-за сообщения о минировании электрички в Харькове
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Милиция эвакуировала более 1800 человек

Более 1800 человек были эвакуированы с Южного вокзала в Харькове из-за сообщения о минировании электрички Харьков-Лозовая.

"В 10:30 в линейный отдел милиции на станции Харьков-пассажирский поступило сообщение от оператора службы 102 о том, что электричка Харьков-Лозовая заминирована. В службу 102 об этом сообщил неизвестный гражданин. Кинологи и взрывотехники обследовали электричку, вокзал и прилегающую территорию, однако никаких взрывных устройств или взрывчатых веществ обнаружено не было. На время поисков территория была оцеплена, с вокзала было эвакуировано более 1800 человек пассажиров и работников", - сообщили в секторе по связям с общественностью УМВД на Южной железной дороге.

Собеседник агентства также отметил, что поскольку ранее в воскресенье было получено аналогичное сообщение о минировании электропоезда Полтава-Лозовая (также впоследствии не подтвердившееся), было принято решение проверить все электрички, следующие в направлении Лозовой.

По состоянию на 14:00 воскресенья оцепление в районе Южного вокзала снято, движение поездов восстановлено.

Напомним, 25 августа в Харькове пенсионерка сообщила о минировании супермаркета. Из-за анонимного сообщения о минировании из супермаркета эвакуировали 70 человек.Никаких взрывных веществ найдено не было.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Харьковмилицияминирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии