UA
 

В Луганской области уничтожены три нелегальных трубопровода через границу с Россией

Корреспондент.net,  17 октября 2013, 16:18
1
342
Новости Луганской области - контрабанда - трубопровод - В Луганской области уничтожены три нелегальных трубопровода через границу с Россией
Фото: Reuters
Через границу с Россией нелегально переправляли нефтепродукты

Вчера, 16 октября, сотрудники Госпогранслужбы совместно с представителями СБУ и МВД уничтожили три нелегальных трубопровода, предназначенных для перекачки нефтепродуктов. Трубопроводы длиной до трех км проходили через государственную границу с Россией в Луганской области.

Во время проверки линии государственной границы были обнаружены две пластиковые трубы на берегу реки Каменка. Правоохранители установили, что трубы проходят к дворам заброшенных помещений вселе Нижняя Герасимовка, расположенных в Краснодонском районе области.

При тщательной проверке территории был обнаружен еще один трубопровод, также выходящий на территорию заброшенного двора.

Как сообщает Министерство доходов и соборов, незаконные поставки топлива организовал 30-летний житель Краснодона. В двух селах недалеко от города находились спрятанные в земле три емкости объемом 45, 40 и 30 куб м.

Кроме того, удалось установить, что злоумышленники также переправляли топливо через границу в специально оборудованных автомобилях УАЗ.

В итоге у контрабандистов было изъято около 40 тонн дизтоплива стоимостью в 400 тысяч гривен, а нелегальные трубопроводы уничтожены. Правоохранители продолжают устанавливать личности людей, причастных к организации нелегального трубопровода.

Стоит отметить, что это не первый нелегальный трубопровод, обнаруженный на территории Луганской области. Напомним, в сентябре на расстоянии около 2 км от линии государственного рубежа сотрудниками отдела погранслужбы Краснодон был обнаружен один из концов нелегального трубопровода, ведущего в Россию.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: контрабандатопливограницаЛуганская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии