UA
 

На украинско-польской границе был задержан мужчина с несколькими тысячами контрабандных пиявок

Корреспондент.net,  22 октября 2013, 11:56
0
275
Пиявки - контрабанда - пограничники - нелегалы - На украинско-польской границе был задержан мужчина с несколькими тысячами контрабандных пиявок
Фото: Reuters
Мужчина пытался провезти пиявок в своей машине, чтобы получить 300 грн

Польские таможенники задержали нелегала на границе с Украиной, который пытался провезти семь тысяч медицинских пиявок. Об этом информируют пограничники из Перемышля.

”35-летний украинец сказал таможенникам, что пиявки не являются его собственностью, он должен был их лишь перевезти через границу и получить 300 грн”, - отметили в ведомстве.
В частности, гражданин Украины пытался вывезти пиявок в своем автомобиле на пункте пропуска Корчева - Краковец. За прошедший месяц это уже третий подобный случай, но самый масштабный, так как ранее была попытка контрабанды по 20 и 300 штук.

Стоит добавить, что медицинские пиявки в Польше продаются в розницу с ценами в десять раз выше, чем в Украине, потому этот вид бизнес является особо прибыльным.

Напомним, с 16 октября сотрудники пограничной службы Польши разыскивают гражданина Украины, который прорвался в Польшу на автомобиле с контрабандными сигатерами. По информации Польской пограничной службы, в автомобиле находилось 26,5 тысяч пачек контрабандных сигарет общей стоимостью в 90 тысяч долларов.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: контрабандаграницапиявки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии