E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Узбекистане арестован и избит украинец

29 августа 2006, 12:13    Корреспондент.net  

В Термезе, Узбекистан во время проведения евангельского семинара в помещение ворвались сотрудники милиции и арестовали присутствующих, в числе которых оказался украинец.

Как сообщает в пресс-релизе портал invictory.org, во время ареста милиция избивала христиан, среди которых были дети. Спустя некоторое время под подписку, отпустили некоторых из них, а шесть человек до сих пор остаются под арестом.

В числе арестованных - гражданин Украины Юрий Стефанко, 1983 года рождения.

На всех задержанных заведены дела за активную религиозную деятельность. Их содержат в отделении милиции Термеза и, как свидетельствуют родственники, продолжают избивать.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (20)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
клас  во делааа, мусульмане распоясались...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
RC  что там у нас с крестовыми походами? пора возобновить полезную практику...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Киянин  Порвут вас там, с вашими крестовыми походами!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
RC  в 11-м веке не рвали... европейские силы, к сожалению, про#$#@ли исключительно из-за внутренних склок и хронической неспособности договариваться.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ManowaR  To RC: Прямо как у нас недавно...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
vb  То что дети пострадали ето плохо.Но лезть в мусульманскую страну с такой агресивной форомй проповедования которой является баптизм ето просто верх дури.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
RC  2ManowaR: это точно. Как правильно заметил некто гражданин Кучма Л. Д. - "это какими надо быть политиками, чтобы иметь парламентское большинство, своего президента, поддержку народа и все это просрать".
А насчет крестовых походов... честно говоря, меня немного уже достают наши исламские друзья. Их желание доминировать и нулевая толерантность к инакомыслящим и отсутствие желания договариваться и искать компромиссов скоро сыграет очень злую шутку. Если, конечно, Европа к этому моменту еще сохранится (в чем я уже не сильно уверен).
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
RC  2vb: ну, насчет агрессивной формы проповедования, то по сравнению с исламом баптизм это просто цветочки. А, кстати говоря, как вы отличите "агрессивную" форму от "неагрессивной!? Любая форма проповедования по определению является агрессивной.
И вопрос не столько в детях (хотя это тоже показывает уровень цивилизованности творческих узбеков), а в том, что налицо стремление доминировать и полностью искоренить всех и вся, что не так думает, смотрит и дышит. Вот это меня и пугает.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Дідусь  Узбекістан - країна переможної демократії, нічого не скажеш
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
vb 2 RC  Я имел ввиду что из христианства ето скажу так одна если не самая агресивная форма проповедования.И лезть в мусульманскую страну где все по другому то бишь обичаи правила ето как би глупо.В чужой монастирь а дальше думаю сами знаете.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
фарн  Кто сказал, что Узбекистан мусульманская страна, у нее это в конституции записано? Я то думал, что среди прав человека есть так же свобода вероисповедания. Вхыодит, что Узбекистан нарушает права человека, вопреки своей конституции. Позор.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
RC  А кроме того, в данной стране кроме аборигенов проживает достаточное количество русских, а также временно находится большое количество иностранцев-христиан. У меня сложилось впечатление, что на евангельском семинаре (кстати, при чем здесь баптизм?) присутствовали именно христиане, в том числе один украинец, который даже по внешним признакам на узбека не тянет.
Мне как-то довелось присутствовать на переговорах с иранцами. Так те в заданное время прерывали переговоры на пол-слове, доставали коврики и топали себе молиться. И никто их за это не избивал. Так почему людям отказано в праве исповедовать свою собственную религию, пусть даже в чужой стране? Тем более, что из текста статьи нельзя сделать вывод о том, что это была агит-проповедь "неверных".
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Alex  А застроить весь Киев церквями--это не агрессивная пропаганда? Почему никто не говорит, что такое навязывание православия ущемляет права атеистов?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
юла  RC, судя по разделению на аборигенов и русских - вы явно росейский шовинист, а причиной избиения могло быть и не вероисповедание. И вообще, может это сектанты были, информация слишком скудная, чтобы рассуждать
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
beaner  "Бей попов! Спасай узбеков!"

- Гляньте, куме яка гарна ідея!
- "Так… ІДЕЯ ХОРОША... ТІЛЬКИ МЕТА БЕЗГЛУЗДА"
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
LOL  никогда не любил баптистов. А вобще, во многих странах религия отделена от государства де юре, но существует де факто. Сказываются столетия единения государства и церкви. ИМХО, это есть лицемерие. Если государственными праздниками в Украине считаются православные праздники, то стоит сделать официальным православаие. Но при этом не запрещать свободное развитие других религий. Но ведь опять вонь подымут...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
снежа  вобщем-то от правления Каримова другого ожидать трудно
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
RC  2 Юла: Не угадали :) Я по национальности не только к русским, но и вообще к славянам не имею никакого отношения. А разделение базируется на простом знании демографического состава Узбекистана. Безусловно, там проживают и представители других национальностей, но именно русские представляют собой наиболее "многочисленное меньшинство" :)
Ведь согласитесь, когда в Украине поднимается истерика насчет русского как второго государственного, то вспоминают большое количество людей, для которых русский - родной (читай - русские). Никто не вспоминает тех, для кого родным является, к примеру, армянский, иврит, татарский и т.д. Почему? Потому, что этой величиной можно статистически принебречь (о других мотивах, политических, умолчу). Вот и я просто указал на наиболее многочисленную общину некоренных жителей. А если вам показалось уничижительным слово "абориген" - приглашаю полистать толковый словарь русского языка.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Казанский Кремль  >> для которых русский - родной (читай - русские)
Слюшяй, а ты про каких русских?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
снежа  RC, правельно тебя ЮЛА раскусила! словарями нечего тут бахвалится - она тебе их процетировать может, судя по её комментам, полным цитат из различных источников...А то что ты разделил население не на русских и др. национальности, например, а именно на русских и "аборигенов" - свидетельствует о плохо прикрытом рассизме, так что не надо тут лукавить и лицемерить!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети