Украинские миротворцы в Косово обогнали всех

Корреспондент.net, 18 сентября 2006, 12:43
0
14

В воскресенье, 17 сентября, на военной базе "Bond Steel" состоялись соревнования среди военнослужащих многонациональной тактической группы "East" сил КФОР в Косово по бегу и марш-броску на 10 километров.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, в соревнованиях приняли участие представители всех миротворческих контингентов, расположенных на "Bond Steel", - США, Польши, Украины, Греции, Румынии, Литвы и Армении.

По условиям соревнований забег и марш-бросок осуществлялся по пересеченной местности, а на марш-броске каждый из участников должен был нести на себе 10 килограммов груза.

В забеге все три призовых места заняли украинские миротворцы. С лучшим результатом - 43 минуты - пересек ленту младший сержант Максим Сидорчук. Второе и третье места заняли соответственно младший сержант Игорь Нехай и майор Александр Зварко.

На марш-броске военнослужащие приближались к финишу одной группой, но на последних метрах вперед вырвался украинец сержант Александр Лавринович, который занял первое место. Второе место занял старший лейтенант Алексей Пугачев.

После соревнований в помещении спортивного комплекса состоялось награждение победителей. Им были вручены медали и памятные подарки.