E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

У Кушнарева отказали почки (обновлено)

16 января 2007, 21:04    Корреспондент.net  

Вторая по счету операция, которую проводят врачи в Изюмской городской больнице нардепу, приостановлена. По неофициальной информации, Кушнареву стало хуже. У него низкое давление, большая потеря крови, отказали почки, повреждена печень, проблемы с сердцем.

Врачу, который делал первую операцию Кушнареву, тоже стало плохо. В Изюмскю больницу уже прибыла вторая группа медиков с дополнительными запасами крови.

Кушнарев получил проникающее ранение в живот. Перевозить в Харьков раненого не рискнули. В Изюм прилетели врачи из областного центра.

Первая операция закончилась, но Кушнареву стало плохо - сердце. Медики начали делать вторую. Из Харькова выехала еще одна группа врачей, потребовались дополнительные запасы крови.

В тоже время, состояние здоровья Евгения Кушнарева, который находится в больнице с огнестрельным ранением, тяжелое, сообщает веб-сайт Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на пресс-секретаря министра здравоохранения Ульяну Лозан.

Состояние здоровья  Евгения Кушнарева тяжелое - Харьковская ОГА
По состоянию на 18:45 проведено оперативное вмешательство, больной находится в отделении интенсивной терапии и реанимации.

По распоряжению министра здравоохранения Юрия Поляченко в Изюмскую ЦРБ прибыла бригада ведущих специалистов областной клинической больницы и Харьковского института общей и безотлагательной хирургии, специализированный реанимобиль Центра экстренной медицинской помощи Минздрава Украины.

Вопрос о возможности и целесообразности перевода больного в специализированное лечебное заведение высшего уровня будет решаться при дальнейшем обследовании и наблюдении за ходом процесса.

Стали известны некоторые подробности инцидента. Так, интернетпортал Обозреватель передает, ссылаясь на народного депутата, близкого друга Кушнарева Дмитрия Шенцева, что Кушнарев был ранен не одним, а несколькими выстрелами.

На вопрос о том, сколько именно их было, Шенцев сказал: "Трудно сказать, но не один". Сам он находился на охоте вместе с Кушнаревым, но непосредственно инцидента не видел, так как находился на некотором удалении.

У Кушнарева низкое давление, большая потеря крови, отказали почки, повреждена печень, проблемы с сердцем
"Я не видел, как это произошло, но то, что Завальный стрелял случайно, это точно. Выстрел не был преднамеренным. Думаю, он просто не сориентировался. Что это было? Рикошет, наверное, или подумали, что зверь побежал... Не знаю". - сказал Шенцев.

После того, как прозвучали выстрелы, все пятеро участников охоты обнаружили Кушнарева уже с ранением, полученным от охотничьей винтовки.

"Мы погрузили его в машину, отвезли в больницу. Визуально потеря крови вроде как небольшая, но как там на самом деле, не могу сказать - я же не врач, но то, что повреждены внутренние органы, это правда", - рассказал Шенцев.

По материалам Интерфакс-Украина, Медиапорт, УНИАН

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (168)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Buba  Все будем молиться за жизнь Евгения Петровича. Даст, Бог, выживет и порадует еще нас своими законодательными инициативами
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
test  Несколько непреднамеренных выстрелов? :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
был ранен не одним, а нес  Кушнарев был ранен не одним, а несколькими выстрелами. Как-то слабо верится после этого в случайности....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
апломб  Кстати, прошла инфа, что Завального Ющенко собирается представить к Герою Украины
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 Вува  А ты уже тут
Малацца
Аператывный ты наш
Бессонная ночь тебе предстоит
Ведь столько каментов нужно напесать

А то как же бы без законодательных инициатив питровича
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
gefest  to 1: как раз на плохо организованной охоте, когда одного из охотников принимают за добычу, попаданий будет много. А если охота была не на птицу (что зимой маловероятно), то ранения будут серьёзные.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Боби  Никогда не любил, но мне его жаль.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ViktorJanukovich  нажрались, как всегда, и начали палить куда попало
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Y  Точно подумали, что зверь побежал, на дикого кабана охотились, наверное.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Justice for all  Собаке собачья смерть!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Москаль (Харків)  Ага, зараз подумають ще трішки, і влаштують, ніби його хтось підстрелити хтів. А то: так ганьбитися -- треба ж політику робити.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
RayCo  Пити треба меньше....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
RayCo  Треба бути подивитись ТРК Україна. Бо інакше ніхто не дізнається, що то було замовлення. Причому стріляв або Ющенко, або Тимошенко... а може й обидва, бо начеб-то кілька пострілів було...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Украинец  Держитесь, Евгения Петрович. Вы нужны Украине!
Дай Бог Вам здоровья!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ZuKO  На упокой такого м***а и выпить не грех :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Targocid  Собаке - собачья.................. а там посмотрим что.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ANDY_
ANDY_  Не особо, мягко говоря, симпатичный этот Петрович, но по человечески жаль мужика.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Олег  Justice for all ! Шоб тебе такое в такой же ситуации услышать! Звономуд!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Targocid  Как живешь, такое и слышишь.......
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
*  Justice for all - куля дура. І, між іншим, я часто зустрічав на москальських сайтах подібний вислів "[skipped]" cтосовно Політковської і Литвиненко. Так що марка ваша видна всюди, і відразу видно хто є хто. ПС. Ні в якому разі не виправдовую дії і політичні погляди Кушнарьова. Просто хамство дратує.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   9    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети