UA
 

В Крыму потребовали убрать с полуострова символику Украины

Корреспондент.net,  31 января 2007, 18:22
0
262

Пророссийские силы Крыма сегодня на митинге в Симферополе потребовали отменить Конституцию АРК, принятую в 1998 году, а также заменить на полуострове символику Украины на флаги Российской Федерации.

В акции, которая прошла перед зданием Верховной Рады АРК, приняли участие крымские активисты Евразийского союза молодежи (ЕСМ) и организации Народный фронт Севастополь-Крым-Россия. Митингующие держали в руках флаги РФ, Крыма, Андреевские флаги, флаги своих организаций, а также транспарант "Оккупационную символику долой!".

Координатор ЕСМ в Крыму Константин Кнырик заявил, что крымчане "принудительно стали гражданами Украины" и сегодня каждый житель полуострова "имеет право называть себя гражданином РФ, гражданином СССР или гражданином Крыма".

Участники митинга приняли обращение к депутатам ВР АРК, в котором, в частности, говорится: "Мы требуем от Вас немедленной имплементации результатов референдума 20 января 1991 года, для чего необходимо отменить Конституцию АРК 1998 года, как противоречащую волеизъявлению крымского народа, и принять Декларацию о воссоединении Крыма с Россией.

Затем объявить полуостров территорией, находящейся под юрисдикцией РФ. Требуем от вас также убрать оккупационную символику со зданий Верховного Совета Крыма и обязать местные органы власти в Крыму и другие подведомственные им учреждения вывесить государственную символику РФ".

Напомним, цель ЕСМ восстановление империи в рамках бывшего Союза ССР. В Украине эта организация известна своими антипрезидентскими и антиукраинскими акциями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии