UA
 

В Тернополе разрешили граффити на улице в честь дивизии Галичина

Корреспондент.net,  7 февраля 2007, 18:55
0
51

Власти Тернополя официально разрешили рисовать граффити на железобетонной конструкции одной из улиц города, сообщили в среду в пресс-службе Тернопольского горсовета, соответствующее решение принял исполнительный комитет Тернопольского горсовета.

Как сказано в сообщении, вопрос несанкционированного граффити уже давно поднимался в Тернополе. Неизвестные "художники" самовольно разрисовывают стены домов.

Поэтому власти города попытались решить эту проблему, выделив на улице Воинов дивизии Галичина (ранее - ул. Довга - переименована в 2003 году к 60-летию создания 14-й гренадерской дивизии Ваффен-СС Галичина) была участок стены в виде железобетонных конструкций длинной несколько сотен метров под граффити.

Но исполком горсовета не ограничился только разрешением. В соответствии с его решением планируется создать специальную комиссию, которая определит лучший рисунок на этой конструкции и наградит победителей.

Наведения порядка с граффити является одним из шагов властей города по улучшению благоустройства Тернополя. Горсовет также огласил конкурс "Мой уютный двор" - проект благоустройства двора, в котором желательно предусмотреть обустройство детской площадки, зон отдыха, озеленения, парковки для автомобилей. Участие в конкурсе могут принять жители жилых домов все форм собственности, совладельцы многоквартирных домов, общественные организации, созданные в домах.

Победителю конкурса будет предоставлена помощь в проведении благоустройства, покупке саженцев.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии